Dell (и Alienware) на выставке CES 2021

CES 2021 DellCES 2021 Dell

CES 2021 — первая выставка бытовой электроники, которая станет полностью виртуальной — уже стартовала, и Dell — один из компьютерных брендов, попадающих в заголовки газет в виртуальном Лас-Вегасе. Компания явно следила за тем, как люди использовали ее продукты в течение прошлого года, и прислушивалась к болевым точкам миллионов людей, которые работают дома, обучаются удаленно или общаются с друзьями и семьей через видеочаты. Dell анонсировала обширную линейку новых продуктов в преддверии официального открытия выставки CES 2021, и эта новая реальность удаленного использования занимает видное место. 

Вот основные моменты анонсов продуктов Dell на выставке CES 2021. Также включены новинки, только что анонсированные Alienware , игровым брендом Dell.

Новая серия мониторов для видеоконференций — интересный и желанный вариант для всех, кто работает, учится, сотрудничает или даже общается удаленно. Что сделала Dell, так это взяла компьютер контролировать и оборудовать его, чтобы он был готов к высококачественной видеоконференцсвязи. Это означает добавление выдвижной 5-мегапиксельной ИК-камеры, совместимой с Windows Hello, пары динамиков мощностью 5 Вт и встроенного микрофона с шумоподавлением. Эти мониторы также оснащены специальной кнопкой Microsoft Teams .

Монитор для видеоконференций Dell будет доступен в размерах 24, 27 и 34 дюйма, а 34-дюймовая модель получит изогнутую панель.

CES 2021 DellCES 2021 Dell

Если ваш текущий компьютерный монитор не может отображать все, что вы хотите видеть на экране, новый монитор Dell UltraSharp 40 Curved WUHD позаботится об этом. Как следует из названия, это огромный 40-дюймовый компьютерный дисплей. Изогнутая панель гарантирует, что вы можете видеть все, и имеет колоссальное разрешение 5120×2160 пикселей. Создатели оценят точность 98% охвата цветовой гаммы P3. Он также оснащен стереодинамиками мощностью 9 Вт и портом Thunderbolt 3 с мощностью 90 Вт — этого достаточно для питания большинства ноутбуков. 

Идеально подходит для максимальной продуктивности работы из дома.

Не у всех есть обширный домашний офис, поэтому рабочее место имеет большое значение. Dell OptiPlex 3090 Ultra и OptiPlex 7090 Ultra предлагают интересное решение. Они позиционируются как «самое модульное решение «все в одном» в мире».

CES 2021 DellCES 2021 Dell

Мы уже видели концепцию OptiPlex, начиная с 2019 года, но новые версии совершенствуют дизайн. Проще говоря, это ультраминиатюрные ПК, предназначенные для установки на заднюю часть совместимых подставок для мониторов Dell. Таким образом, они буквально не занимают места на столе. Тем не менее, это полнофункциональные ПК с процессорами Intel Core 11-го поколения и необходимыми портами. Чтобы дать вам представление о том, насколько мощны эти мини-чуда: OptiPlex 7090 Ultra способен одновременно управлять четырьмя мониторами 4K.

Dell также надеется оказать большое влияние на окружающую среду в 2021 году — в хорошем смысле. В рамках приверженности принципам устойчивого развития ноутбуки серии Latitude 5000 и Precision 3560 станут первыми компьютерами, в конструкции которых будет использоваться биопластик из древесных отходов. В частности, их крышки будут содержать 21% биопластика, полученного из остатков процесса изготовления бумаги.

Все эти видеочаты заставляют нас всех беспокоиться о безопасности наших веб-камер. Dell что-то делает в этом направлении, выпустив Latitude 9420 и Latitude 9520.

Эти новые ноутбуки оснащены SafeShutter — встроенной шторкой, которая физически блокирует веб-камеру, когда она не используется. SafeShutter работает с приложениями для видеоконференций для автоматизации процесса, автоматически открываясь и закрываясь. Также имеются специальные клавиши отключения звука, позволяющие физически закрывать камеру по требованию и отключать микрофон, обеспечивая конфиденциальность.

Через несколько дней после того, как Dell сделала свои заявления, подразделение Alienware компании представило новое игровое оборудование для ПК.

Знаменитые игровые ноутбуки Alienware m15 и m17 R4 были обновлены к 2021 году и получили новейшие графические процессоры NVIDIA GeForce RTX 30-й серии для ноутбуков, обеспечивающие качество трассировки лучей нового поколения. Alienware m17 R4 может быть оснащен 17,3-дюймовой панелью 4K UHD с частотой 60 Гц или дисплеем Full HD с невероятной частотой обновления 360 Гц. 15,6-дюймовая панель m15 доступна с опцией Full HD с частотой 300 Гц. Оба ноутбука также оснащены портами HDMI 2.1 для вывода видео 4K с частотой 120 Гц.

Геймеры, предпочитающие использовать настольный компьютер, получили привлекательную новую опцию — настольный игровой ПК Alienware Aura Ryzen Edition R10.

Оснащенный новейшими процессорами AMD серии Ryzen 5000 для настольных ПК, он предлагает на выбор графическую карту AMD Radeon RX 6800 XT или графические процессоры NVIDIA GeForce RTX 30 серии. Вы можете укомплектовать эту установку до 128 ГБ двухканальной оперативной памяти HyperX FURY DDR4. Технология охлаждения с паровой камерой снижает температуру даже во время экстремальных игр. Его легко открыть благодаря конструкции шасси, не требующей инструментов. Естественно, он оснащен множеством портов и включает в себя новейшие возможности подключения, включая Bluetooth 5.1, Wi-Fi 6 и Killer E2600 Ethernet LAN. Осветите комнату с помощью встроенного динамического светодиодного освещения AlienFX.

CES 2021 DellCES 2021 Dell

Новый игровой монитор Alienware 25 получил награду за инновации CES 2021. Высокопроизводительный игровой монитор оснащен 24,5-дюймовой IPS-панелью с разрешением 1080p, сертифицированной G-Sync, временем отклика GtG 1 мс и цветовым охватом sRGB 99%. Что выводит его на новый уровень, так это самая высокая в мире частота обновления (360 Гц) и включение технологии NVIDIA Reflex Analyser. 

Следите за новостями о том, когда эти инновационные продукты Dell появятся в продаже на Best Buy. И обязательно продолжайте читать блог, чтобы узнать о выставке CES 2021 , которая будет продолжаться всю неделю.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *