Lenovo IdeaPad Duet 10,1-дюймовый Chromebook 2-в-1. Обзор

Lenovo IdeaPad Дуэт обзорLenovo IdeaPad Дуэт обзор

Я только что завершил тестирование устройства, которое, кажется, наделало много шума в Интернете: новый 10,1-дюймовый Chromebook Lenovo IdeaPad Duet 2-в-1 . Он не появится на прилавках до 14 июля, но вызывает много шума. К чему вся эта суета? Читай дальше что бы узнать.

Существует множество планшетов, которые предлагают дополнительную клавиатуру для превращения устройства в ноутбук. IdeaPad Duet присоединяется к этой группе. Но что отличает его, так это то, что Lenovo включает клавиатуру и подставку в коробку. Единственный аксессуар, который нужно купить, — это стилус, если вы решите, что вам нужен перьевой ввод. 

Lenovo IdeaPad Дуэт обзорLenovo IdeaPad Дуэт обзор

И это не дешевые дополнения. Клавиатура не тонкая мембранная, это нормальная клавиатура. Достаточно толстый, чтобы обеспечить прочную основу без изгибов, с пространством для клавиш, чтобы они могли немного перемещаться. Клавиши мини-размера, что означает, что при наборе текста на них есть регулировка, но я смог достичь приличной скорости благодаря их отзывчивой обратной связи. В клавиатуре используется пятиточечный пружинный штифт и магнит. По сути, это две короткие стойки, которые «стыкуются» с дисплеем для устойчивости, ряд электрических контактов (планшет обеспечивает питание) и несколько сильных магнитов. Он надежно встает на место.

Вторая половина корпуса представляет собой полноразмерную крышку задней панели IdeaPad Duet. Он надежно крепится (опять же, магниты работают), обеспечивая слегка мягкую защиту двухцветной задней части цвета Ice Blue и Iron Grey. Чехол отделан тканью серого цвета. Половину его можно откинуть как регулируемую подставку, и он надежно останется на месте.

Вы можете использовать заднюю крышку и подставку отдельно (например, для потоковой передачи видео) или вместе с клавиатурой, чтобы превратить IdeaPad Duet в полноценный Chromebook. 

Планшеты Android и iPad легко найти. Планшетов , работающих под управлением Chrome OS, не так много. Хотя технически Chrome OS была совместима с планшетами, она явно была разработана для форм-фактора ноутбука. Таким образом, взаимодействие с пользователем на планшетах было не таким совершенным. Однако Google недавно решил изменить это, настроив Chrome OS так, чтобы она была более удобной для планшетов. Фактически, IdeaPad Duet представляет собой публичный дебют этой работы.

У меня не было проблем с навигацией в режиме планшета. Кнопки большего размера, кнопка вкладок и другие изменения сделали его довольно интуитивно понятным для использования в качестве планшета. Сенсорный экран с диагональю 10,1 дюйма также является хорошим размером для планшета.

Как Chromebook , IdeaPad Duet работает точно так же, как и Chromebook. Что хорошо. Единственный реальный компромисс с дизайном 2-в-1 — это клавиатура, которая абсолютно ровно лежит на столе. Ноутбуки обычно имеют небольшой угол наклона, чтобы сделать набор текста более эргономичным. 

IdeaPad Duet обеспечивает надежное взаимодействие с пользователем. Что я имею в виду? Ну, это позиционируется как доступный Chromebook. Таким образом, вы не получаете новые процессоры Intel Core, дисплей 4K или магниевый корпус с лазерной гравировкой.

Lenovo IdeaPad Дуэт обзорLenovo IdeaPad Дуэт обзор

Тем не менее, я никогда не чувствовал, что я трущобы его. 10,1-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение Full HD и довольно яркий — 400 нит. Текст четкий, а потоковое видео 1080p выглядело великолепно. Восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60T имеет 4 ГБ оперативной памяти для работы. Я мог бы открыть дюжину или около того вкладок Chrome без замедления. В моем тестовом образце было 64 ГБ памяти eMCP, чего достаточно для Chromebook.

Он имеет Wi-Fi 802.11ac, который не является последним и лучшим, но достаточно быстрым. Также имеется порт USB-C второго поколения. Он используется для зарядки, но вы также можете подключать аксессуары и даже использовать порт для подключения к внешнему монитору.

Это выглядит немного дольше, чем я привык для зарядки Chromebook (по крайней мере, с помощью прилагаемого адаптера питания 10 Вт), но после пополнения я смог достичь 10-часового времени автономной работы, даже при потоковой передаче видео FullHD в течение многих часов. того времени.

Другими словами, IdeaPad Duet — это способный маленький Chromebook. Ничего необычного, ничего ультрасовременного, но это доставляет. 

Мне нравится идея компактных ноутбуков, которые действительно могут выполнять работу. 

Пока они не были сняты с производства, я купил несколько 11,6-дюймовых ноутбуков Apple MacBook Air. У них было то сочетание крошечного размера, хорошей клавиатуры, удобного дисплея, длительного времени автономной работы и бескомпромиссной производительности (хотя я всегда выбирал процессор Core i7), что было редкостью для чего-то такого крошечного.

Lenovo IdeaPad Дуэт обзорLenovo IdeaPad Дуэт обзор

 

Lenovo IdeaPad Duet нравится мне точно так же, но он даже лучше. Его можно использовать как Chromebook или планшет Chrome. Он крошечный — менее 1 кг в полной упаковке — поэтому его можно легко положить в рюкзак или сумочку. На зарядке 10 часов. Дисплей Full HD, яркий и красочный. USB-C не только упрощает зарядку, но и позволяет при необходимости подключить внешний монитор. С G-Suite от Google у вас есть доступ ко всем необходимым приложениям для повышения производительности и большое количество быстрых SSD-накопителей, если вы хотите сохранять файлы локально. Вы также получаете полный доступ ко всем приложениям Android в Google Play, а форм-фактор планшета обеспечивает лучший пользовательский интерфейс, если вы решите играть в некоторые мобильные игры Android.

Убийственная особенность — ценность. Благодаря чехлу для планшета и клавиатуры в комплекте вам не нужно ничего покупать, чтобы максимально использовать возможности Lenovo IdeaPad Duet. Учитывая доступную цену и подход «все включено», я ожидаю, что этот Chromebook будет чрезвычайно популярен среди учащихся, независимо от того, возвращаются ли они в школу осенью или записываются на программу дистанционного обучения. Не терпится попробовать? Вы можете предварительно заказать IdeaPad Duet здесь , чтобы получить свой до того, как он будет распродан.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *