Руководство по покупке мышей и клавиатур

руководство по покупке клавиатуры и мышируководство по покупке клавиатуры и мыши

Мало что повлияет на ваше взаимодействие с компьютером так непосредственно, как клавиатура и мышь . Это ваши основные устройства ввода. Мы склонны забывать о них, потому что производитель часто включает бесплатную комплектную клавиатуру и мышь с настольным ПК, а ноутбук имеет встроенную клавиатуру и трекпад. Однако в большинстве случаев ваши возможности работы с компьютером значительно улучшатся, если вы вложите немного в клавиатуре и мыши, которые оптимизированы для ваших нужд.

Оглавление:

Правильная клавиатура имеет огромное значение для точности и скорости набора текста. Это может дать вам значительное конкурентное преимущество в играх. Клавиатура также сильно влияет на то, сколько шума вы издаете при работе за компьютером — правда! Печатание может варьироваться от почти бесшумного до сводящего с ума людей из-за щелканья. 

Особенности, которые следует учитывать перед покупкой, включают подсветку, регулируемый наклон, форму и размер клавиш, а также то, нужна ли вам полноразмерная клавиатура с цифровой панелью или что-то более компактное. Есть также несколько важных вариантов, которые стоит изучить более подробно.

проводная клавиатурапроводная клавиатураСамый большой выбор, с которым сталкивается большинство людей при выборе новой клавиатуры, — выбрать проводную или беспроводную модель.

Вообще говоря, проводные клавиатуры часто дешевле — по крайней мере, для базовых моделей. Они подключаются к ПК с помощью USB-кабеля (убедитесь, что кабель достаточно длинный для вашей установки), и у них есть то преимущество, что вам не нужно беспокоиться о батареях. Из-за этого USB-подключения некоторые проводные клавиатуры имеют порт USB или два, поэтому клавиатура может действовать как мини-концентратор для подключения дополнительных периферийных устройств к вашему компьютеру.

Беспроводные клавиатуры Беспроводная клавиатура Беспроводная клавиатура чрезвычайно популярны, потому что они избавляют от USB-кабеля, который в противном случае загромождал бы ваш рабочий стол. Большинство из них используют соединение Bluetooth, но некоторые подключаются с помощью небольшого USB-приемника с частотой 2,4 ГГц. Питание обычно обеспечивается встроенными батареями (заряжаемыми с помощью USB-кабеля), но в некоторых беспроводных клавиатурах по-прежнему используются батареи типа АА. Некоторые беспроводные клавиатуры могут быть сопряжены с несколькими устройствами, поэтому их можно использовать с несколькими компьютерами или планшетами.

Беспроводные клавиатуры также являются популярными аксессуарами для использования с мультимедийными устройствами на базе ПК, такими как видеостримеры.

механическая клавиатурамеханическая клавиатура

Большинство клавиатур, проданных за последние несколько десятилетий, имеют клавиши, в которых используется разновидность мембраны с резиновым куполом. Это снижает затраты и делает их практически бесшумными при наборе текста.

механическая система клавиатурымеханическая система клавиатурыОднако при обновлении своей клавиатуры многие люди выбирают ту, в которой используются механические переключатели. В них используется конструкция, аналогичная компьютерным клавиатурам 1970-х и 1980-х годов, с клавишными переключателями с пружинным приводом. Механические клавиатуры обеспечивают гораздо более тактильную обратную связь, и многие люди считают, что традиционные клавиатуры по сравнению с ними «мягкие». В механических клавиатурах также есть различия в зависимости от используемых переключателей. Некоторым требуется больше усилий для активации, чем другим, а некоторые приводят к тому, что клавиши «щелкают» громче, чем другие. Механические клавиатуры особенно популярны для приложений, требующих точности: например, для игр, письма и кодирования.

Мышь — это то, что помогло начать эру персональных компьютеров, включая графический интерфейс пользователя (GUI), который мы все воспринимаем как должное. Правильная мышь полностью изменит ваш опыт работы с компьютером.

проводная мышьпроводная мышьК особенностям, которые следует учитывать, относятся размер и форма (не все мыши идеально подходят для всех рук), подходит ли она для левшей или правшей (или и для того, и для другого), дополнительные кнопки или колеса прокрутки для улучшенной навигации или автоматизации, а также точность ее отслеживание. Обычные пользователи не будут так сильно заботиться о точности, но тем, кто занимается точной работой, например редактированием изображений, понадобится мышь с отслеживанием в высоком разрешении.

Вы также захотите инвестировать в приличный коврик для мыши. Многие мыши способны перемещаться практически по любой поверхности, но лучше всего они работают на коврике хорошего качества.

беспроводная мышьбеспроводная мышьКак и клавиатуры, компьютерные мыши бывают проводными и беспроводными. Ключевое преимущество беспроводной связи остается тем же: одним кабелем, загромождающим рабочий стол, меньше. И на один USB-порт меньше используется на компьютере. Большинствобеспроводные мышив наши дни используются встроенные аккумуляторы, которые заряжаются через USB, и их также можно использовать при подключении с помощью USB-кабеля; в некоторых используются сменные батарейки типа АА.Проводная мышь , как правило, дешевле, и не нужно беспокоиться о зарядке или батареях.

Как и беспроводная клавиатура, некоторые компании предлагают беспроводные мыши, поддерживающие сопряжение с несколькими устройствами.

Компьютерные игры — это особый сценарий использования, который необходимо рассматривать отдельно. У геймеров совсем другие требования к клавиатуре и мышам, чем у обычных пользователей ПК. 

проводная игровая клавиатурапроводная игровая клавиатураВремя отклика имеет решающее значение в играх, и задержка в долю секунды может быть разницей между выигрышем или проигрышем. Из-за этого большинство клавиатур и мышей, предназначенных для игрового рынка, являются проводными, а не беспроводными. Это устраняет любой риск задержки ввода.

Игровые клавиатуры проводная игровая мышьиигровые мышитакже предлагают другие функции, направленные на сокращение времени, необходимого для запуска внутриигрового действия. Это включает в себя программируемые кнопки, которые можно сопоставить с конкретными играми. Игровые клавиатуры будут предлагать одновременное нажатие N-Key для поддержки многоклавишных комбинаций. И клавиатуры, и мыши, предназначенные для этого рынка, часто используют многоцветную светодиодную подсветку, которая помогает геймерам находить клавиши в условиях низкой освещенности, а также может использоваться для подсветки определенных клавиш, используемых в игре. 

Наконец, игры могут негативно сказаться на повседневных устройствах ввода. Клавиши и кнопки нажимаются многократно, иногда с силой. Таким образом, игровые клавиатуры и мыши рассчитаны на более жесткие условия эксплуатации. Игровые клавиатуры (которые часто являются механическими для повышения точности и продления срока службы) обычно указывают в своих спецификациях рейтинг нажатий клавиш на весь срок службы.

Вы также можете использовать игровую клавиатуру и мышь для повседневных вычислений — некоторым людям просто нравятся красочные светодиодные световые эффекты, — но эти периферийные устройства будут дороже, чем стандартные версии.

При использовании клавиатуры и мыши в течение длительного времени эргономичная версия — разумное вложение. Эти периферийные устройства специально разработаны для снижения нагрузки на запястья пользователя, которая может привести к повторяющимся травмам от перенапряжения. В частности, к эргономичным клавиатурам поначалу нужно привыкнуть, но они могут сделать расширенное использование компьютера гораздо более удобным.

эргономичная клавиатура и мышьэргономичная клавиатура и мышь

Когда вы покупаете ноутбук, в комплект поставки входят встроенная клавиатура и трекпад. И они хорошо справляются со своей задачей, когда ноутбук используется как портативный. Но… Во многих случаях владельцы ноутбуков фактически сидят за одним столом и используют свой ноутбук, как если бы это был компактный компьютер. И в таком сценарии встроенная клавиатура и трекпад могут не впечатлить.

настольный компьютернастольный компьютерПрежде всего, клавиатуры ноутбуков часто меньше, чем их автономные аналоги, или имеют немного другое расположение клавиш. Это замедляет вас. Что еще более важно, клавиатура и трекпад часто неудобно расположены для длительного использования за столом. Покупка отдельной клавиатуры и мыши для использования за столом значительно улучшит работу с ноутбуком и позволит вам расположить дисплей в любом удобном для вас месте, не беспокоясь о том, как это повлияет на ваш набор текста.

Учитывая полезность ноутбуков (и планшетов), некоторые производители теперь предлагают портативные беспроводные клавиатуры. Они достаточно малы, чтобы поместиться в сумке или рюкзаке, но позволяют печатать на ноутбуке более комфортно в любом месте — в школе, в кафе или в отеле.

Ряд производителей предлагают комбинации клавиатуры и мыши . Они разработаны, чтобы предложить тот же внешний вид и уровень функциональности. Если вы ненавидите несоответствующие аксессуары или предпочитаете определенный бренд, то стоит подумать о комбинации клавиатуры и мыши.

Наконец, вопрос часто возникают вопросы о том, есть ли разница между клавиатурой и мышью, когда речь идет о ПК с Windows и Mac. Короткий ответ: да. Но не все так черно-бело.

Windows распознает левый и правый клики мыши, а macOS от Apple предназначена для мыши с одной кнопкой. Собственные мыши Magic Mice от Apple также имеют верхнюю поверхность, которая распознает жесты мультитач (пролистывание и прокрутка).

Беспроводная клавиатура и мышь AppleБеспроводная клавиатура и мышь Apple

Клавиатуры Windows и Mac также имеют некоторые отличия, особенно в специальных клавишах. Например, на клавиатуре Mac нет клавиши «Windows». Клавиша «возврата» на клавиатуре Windows — это клавиша «удалить» на клавиатуре Mac, хотя обе клавиши делают одно и то же.

За исключением использования мыши для Mac в Windows (эту единственную кнопку сложно обойти), большинство клавиатур и мышей можно использовать на любой платформе. Обе операционные системы имеют средства для сопоставления клавиатуры и мыши. Вы можете получить специальную клавишу, которая не делает того, что указано на ее этикетке, но основная функциональность останется. Но если вы сомневаетесь, проверьте описание продукта, чтобы убедиться в совместимости.

Если вы покупаете новую клавиатуру и/или мышь для своего компьютера, не забывайте, что есть и другие сопутствующие аксессуары, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, хороший коврик для мыши всегда способствует более точному перемещению мыши. Если вы работаете с программным обеспечением, в котором можно было бы делать пометки или даже рисовать, то графический планшет и стилус обеспечат гораздо лучшие возможности. А защита запястья может помочь снять нагрузку с запястья при наборе текста. 

Изображение руководства по покупке клавиатур и мышейИзображение руководства по покупке клавиатур и мышейНезависимо от того, какие у вас компьютерные потребности, у Best Buy есть идеальныйклавиатура и мышьдля ситуации. От производительности до игр, Mac или ПК или для того, чтобы сделать ваш ноутбук более удобным для продолжительных сеансов, переход на правильную клавиатуру и мышь поднимет ваш опыт работы с компьютером на новый уровень.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *