Игры на ПК с безрамочной установкой с тремя мониторами

Безрамочный комплект ASUS ROGБезрамочный комплект ASUS ROG

Компьютерные игры неизменно доставляют энтузиастам видеоигр одни из самых захватывающих впечатлений. Имея так много вариантов обновлений и настроек, многие игроки очень серьезно относятся к настройке своего персонального ПК. Сегодня я подробно рассмотрю одну из возможных конфигураций — невероятную многоэкранную установку с тремя 24-дюймовыми игровыми мониторами ASUS VG245HY и комплектом ASUS ROG Bezel-Free Kit .

Есть много веских причин, чтобы выбрать настройку дисплея с несколькими мониторами для вашего ПК. От многозадачности до повышения производительности и многого другого — дополнительная площадь экрана — это всегда хорошо. Однако сегодня я собираюсь сосредоточиться именно на преимуществах, которые он предлагает для компьютерных игр.

Для этой установки я использую три 24-дюймовых игровых монитора. Модель ASUS VG235HY — идеальная основа для установки с несколькими дисплеями, особенно в отношении одного из них, ориентированного на невероятные игровые возможности. Эти мониторы созданы для геймеров, с временем отклика 1 мс и частотой обновления 75 Гц для плавного изображения.

Кроме того, они включают в себя все стандартные функции, которые я часто хвалю, рассматривая игровые мониторы семейства ASUS. К ним относятся технология FreeSync для борьбы с разрывами экрана, простое управление меню с помощью джойстика, функции горячих клавиш GamePlus и многое другое.

Еще одна вещь, которую я ценю в использовании этих мониторов в конфигурации с несколькими дисплеями, — это размер. Мониторы ASUS уже обычно имеют стильный дизайн. Тем не менее, размер особенно заметен при соединении 3 мониторов на одном столе. В этом смысле я считаю, что ASUS VG235HY предлагает отличный баланс. Эти мониторы не занимают слишком много места на столе по сравнению с более крупными моделями, но при этом создают невероятное погружение благодаря экрану размером 3 x 24 дюйма.

Безрамочный комплект ASUS ROGБезрамочный комплект ASUS ROG

Как геймеры, мы всегда ищем мощное ощущение бегства от реальности. Потеряться в новых и захватывающих мирах — вот что часто делает видеоигры такими увлекательными. Естественно, установка с несколькими дисплеями действительно помогает вызвать ощущение того, что вы являетесь частью игрового мира вокруг вас.

Тем не менее, функция, которая действительно связывает эту настройку, — это включение комплекта ASUS ROG Bezel-Free. Неотъемлемой проблемой установки с несколькими дисплеями является наличие рамки вокруг каждого монитора. Это вызывает прерывание непрерывности изображения между каждым экраном.

Здесь на помощь приходит комплект ASUS ROG Bezel-Free Kit. Он состоит из двух прозрачных светопреломляющих линз, которые крепятся к каждому переходу между мониторами. Это приводит к устранению области рамки из поля зрения пользователя, создавая впечатление, будто изображение непрерывно растягивается от одного монитора к другому.

Следовательно, при сочетании комплекта ASUS ROG Bezel-Free Kit с нестандартным разрешением монитора совместимые игры будут отображаться на всех трех мониторах в одном изображении. Вам нужно будет использовать программное обеспечение вашего графического процессора, чтобы установить пользовательское разрешение, которое учитывает все три экрана. Воспользовавшись этим увеличением размера дисплея, игроки смогут увидеть больше виртуального мира в одном кадре, чем это было бы возможно в противном случае.

Безрамочный комплект ASUS ROGБезрамочный комплект ASUS ROG

Начать работу с дисплеем без рамки довольно просто. Комплект состоит из 2-х светопреломляющих линз и 4-х регулируемых клипс. В него удобно помещаются мониторы размером до 27 дюймов.

Хитрость правильной установки комплекта заключается в том, чтобы мониторы были расположены под правильным углом. В комплект входит небольшой кусок картона для измерения угла, и это должно помочь вам правильно оценить ситуацию. После закрепления линз на месте нужно просто немного отрегулировать угол наклона каждого монитора.

Как только вы попадете в золотую середину, рамка исчезнет из поля зрения. Вы должны убедиться, что угол обзора удобен и расположен по центру. Смещение слишком далеко влево или вправо сведет на нет эффективность линз.

Защелки на зажимах позволяют быстро и легко добавлять и снимать комплект ASUS ROG Bezel-Free. Это приятная функция, так как некоторые пользователи могут не захотеть постоянно оставлять комплект включенным. Это невероятная утилита для широкоэкранных игр, но она не всегда необходима для повседневных вычислительных задач.

Безрамочный комплект ASUS ROGБезрамочный комплект ASUS ROG

Это приводит нас к конечной цели этой безрамочной установки с несколькими дисплеями. Объединив три подходящих игровых монитора с комплектом ASUS ROG Bezel-Free, результаты действительно впечатляют. Я воспользовался возможностью, чтобы протестировать несколько различных игр с этим надежным дисплеем.

Гоночные игры относятся к жанру, который действительно блистает благодаря настройке нескольких дисплеев. Попробовав GRID 2 , я был действительно впечатлен тем, насколько захватывающим был общий опыт. Игра позволяет переключаться между несколькими углами камеры, включая несколько видов изнутри автомобиля. При игре в этом режиме кажется, что мониторы просто служат ветровыми стеклами автомобиля!

Еще одна популярная игра, которая выглядит интригующе, если не сказать больше, в конфигурации с несколькими дисплеями — Stardew Valley . В этом ретро 16-битном фермерском симуляторе вы регулярно путешествуете по своей ферме и местной деревне. Как правило, вы можете видеть только часть области в любой момент времени и полагаться на экран прокрутки, чтобы показать дополнительные точки на карте. Однако, играя в этом сетапе, вы сможете увидеть всю ширину вашей фермы в одном кадре.

Наконец, я попробовал недавнюю пошаговую стратегическую игру XCOM: Chimera Squad. Опять же, этот заголовок часто обеспечивает ограниченный вид сверху, который требует прокрутки камеры, чтобы показать всю карту. Однако, включив это сверхширокое разрешение, я могу регулярно видеть не только ширину поля боя, но и окружающие улицы и крыши!

Безрамочный комплект ASUS ROGБезрамочный комплект ASUS ROG

Объединив три фантастических экрана, таких как 24-дюймовый игровой монитор ASUS VG245HY, и комплект ASUS ROG Bezel-Free Kit , геймеры на ПК могут получить невероятные результаты. Подобная установка может буквально изменить игровую среду, предлагая захватывающий, растягивающийся дисплей, который просто недостижим с одним монитором. От ощущения езды в кабине скоростной гоночной машины до возможности видеть большую часть карты с высоты птичьего полета — в играх с несколькими дисплеями есть множество эстетических преимуществ.

Уже сегодня существует обширная библиотека отличных игр, в которые можно играть на такой установке. Тем не менее, я также не могу дождаться, чтобы увидеть, как он работает на некоторых из самых крупных предстоящих релизов. Похоже, он создан специально для ожидаемых игр, таких как Microsoft Flight Simulator , Cyberpunk 2077 и Halo Infinite . Июнь не за горами, и это лучшее время года для больших анонсов игр, а также статей, рекламных акций и, конечно же, огромных игровых конкурсов от Best Buy Canada!


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *